Mitarbeiter

Mitarbeiterliste

Arbeitsgruppenleiter Prof. Dr. rer. nat. habil. Fred Lisdat
Biosystemtechnik, Biohybridtechnik
Haus 15, Raum 15-2.26
Tel.: 03375/508-456
flisdat@th-wildau.de
   
   
Technischer Angestellter Dipl. Ing. (FH) Daniel Schäfer
Laboringenieur -Biosystemtechnik-
Haus 15, Raum 15-2.33
Tel.: 508-134
daniel.schaefer@th-wildau.de
   
   
Wissenschaftliche Mitarbeiter Dipl. Chem. Artur Fandrich
Projektmitarbeiter -Biosystemtechnik-
Haus 15, Raum 15-2.29
Tel.: 03375/508-486
fandrich@th-wildau.de
   
   
  Dr. rer. nat. Sven Feifel MD/PhD
Projektmitarbeiter -Biosystemtechnik-
Haus 15, Raum 15-2.28
Tel.: 03375/508-158
sven_christian.feifel@tfh-wildau.de
   
   
  Dipl. Biotechnol. Gero Göbel
Projektmitarbeiter -Biosystemtechnik-
Haus 15, Raum 15-2.27
Tel.: 03375/508-305
gero.goebel@tfh-wildau.de
   
   
  Dipl. Chem. Andreas Kapp
Projektmitarbeiter -Biosystemtechnik-
Haus 15, Raum 15-2.34
Tel.: 03375/508-297
Fax: 03375/508-397
akapp@tfh-wildau.de
   
   
  Dr. rer. nat. David Sarauli
Projektmitarbeiter -Biosystemtechnik-
Haus 15, Raum 15-2.28
Tel.: 03375/508-465
david.sarauli@tfh-wildau.de
   
   
  Dr. rer. nat. Anke Renger
Projektmitarbeiterin -Biologie trifft Technik-
Haus 15, Raum 15-2.34
Tel.: 03375/508-317
renger@th-wildau.de
   
   
  Dipl. Biol. Christoph Wettstein
Projektmitarbeiter -Biosystemtechnik-
Haus 15, Raum 15-0.23
Tel.: 03375/508-398
christoph.wettstein@tfh-wildau.de
   
   
  Dipl. Biochem. Dennis Weber
Projektmitarbeiter -Biosystemtechnik-
Haus 15, Raum 15-2.27
Tel.: 03375/508-353
dweber@th-wildau.de
   
   
  Dipl. NanoSc. Kai Stieger
Projektmitarbeiter -Biosystemtechnik-
Haus 15, Raum 15-2.29
Tel.: 03375/508-486
kai.stieger@th-wildau.de
   
   
  MSc Marc Riedel
Projektmitarbeiter -Biosystemtechnik-
Haus 15, Raum 15-2.27
Tel.: 03375/508-305
marc.riedel@th-wildau.de