Unsere Dozenten im Bachelor-Studiengang Logistik

 

 

 

Prof. Dr. Marcus Ulrich Abramowski
Integriertes Entwicklungs- und Produktionsmanagement
Studiengangsprecher Technisches Management und Logistik
Postanschrift:
Technische Hochschule Wildau
Bahnhofstraße
15745 Wildau  Haus 15, Raum 223
Tel.: +49 (0)3375 508 631
E-Mail: marcus_ulrich.abramowski@th-wildau.de

 

 

 

 

Prof. Dr.-Ing. Thorsten Brandes
Informationslogistik und Supply Chain Management
Postanschrift:
Technische Hochschule Wildau
Bahnhofstraße
15745 Wildau
Haus 15, Raum 219
Tel.: +49 (0)3375 508 530
Fax: +49 (0)3375 508 238
E-Mail: thorsten.brandes@th-wildau.de

 

 

Prof. Dr.-Ing. Frank Gillert
Logistikmanagement
Postanschrift:
Technische Hochschule Wildau
Bahnhofstraße
15745 Wildau Haus 13, Raum 13-053
Tel.: +49 (0)3375 508 240
Fax: +49 (0)3375 508 238
E-Mail: frank.gillert@th-wildau.de

 

 

Prof. Dr.-Ing. Klaus-Martin Melzer
Produktionslogistik
Dekan Fachbereich: Ingenieurwesen/Wirtschaftsingenieurwesen
Postanschrift:
Technische Hochschule Wildau
Bahnhofstraße
15745 Wildau Haus 15, Raum 113
Tel.: +49 (0)3375 508 223
Fax: +49 (0)3375 508 238
E-Mail: klaus-martin.melzer@th-wildau.de

 

 

Dipl. Kfm. Michael Müller
Informationsverarbeitung in der Logistik
Postanschrift:
Technische Hochschule Wildau
Bahnhofstraße
15745 Wildau Haus 15, Raum 217
Tel.: +49 (0)3375 508 925
E-Mail: michael.mueller@th-wildau.de

 

 

Prof. Dr.-Ing. Gaby Neumann
Technische Logistik
Studiengangsprecherin Logistik
Postanschrift:
Technische Hochschule Wildau
Bahnhofstraße
15745 Wildau Haus 15, Raum 136
Tel.: +49 (0)3375 508 147
Fax: +49 (0)3375 508 238
E-Mail: gaby.neumann@th-wildau.de

 

 

Prof. Dr. phil. Olga Rösch
Interkulturelle Kommunikation
Postanschrift:
Technische Hochschule Wildau
Bahnhofstraße
15745 Wildau Haus 100, Raum 100-104
Tel.: +49 (0)3375 508 367
Fax: +49 (0)3375 508 368
E-Mail: olga.roesch@th-wildau.de

 

 

Hon.-Prof. Dr.-Ing. Helmut Schramm
Honorarprofessor für Unternehmensstrategie
Postanschrift:
Technische Hochschule Wildau
Bahnhofstraße
15745 Wildau
Tel.: +49 (0)3375 508 133
Fax: +49 (0)3375 508 238

 

 

Prof. Dr.-Ing. Herbert Sonntag
Verkehrslogistik
Postanschrift:
Technische Hochschule Wildau
Bahnhofstraße
15745 Wildau  Haus 13, Raum 13.032
Tel.: +49 (0)3375 508 924
Fax: +49 (0)3375 508 911
E-Mail: herbert.sonntag@th-wildau.de