Unser Team
3D Drucker
FG Mikrosystemtechnik/ Systemintegration

Unser Team

Treffen sie das Team der AG und finden sie für ihr Bedürfnisse und Fragen den/die richtige/-n Ansprechpartner/-in. Gerne helfen diese ihnen weiter.

Oberassistentin


	Dr. Andrea Böhme

Dr. Andrea Böhme

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 779
Mail: andrea.boehme@th-wildau.de
Haus 15, Raum 15.041

Zum Profil

wissenschaftlicher Assistent

Erik Krumnow

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 787
Mail: erik.krumnow@th-wildau.de
Haus 13, Raum 125

Zum Profil

Laboringenieur


	Diplom-Ingenieur (FH) Carl-Heinz Edel

Diplom-Ingenieur (FH) Carl-Heinz Edel

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 457
Mail: carl-heinz.edel@th-wildau.de
Haus 15, Raum 1.27

Zum Profil

promovierte Mitarbeiter


	Dr. Andrea Böhme

Dr. Andrea Böhme

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 779
Mail: andrea.boehme@th-wildau.de
Haus 15, Raum 15.041

Zum Profil


	Andreas Engels

Andreas Engels

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 785
Mail: andreas.engels@th-wildau.de
Haus 13, Raum 121

Zum Profil

Doktoranden

Erik Krumnow

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 787
Mail: erik.krumnow@th-wildau.de
Haus 13, Raum 125

Zum Profil

Moritz Heinrich

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Mail: moritz_paul_philipp.heinrich@th-wildau.de

Zum Profil

Felix Welzel

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Mail: felix.welzel@th-wildau.de

Zum Profil

Techniker


	Hannes Jacobs

Hannes Jacobs

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Mail: hannes.jacobs@th-wildau.de
Haus 15, Raum 15050

Tel.03375 508 407

Zum Profil

Mitarbeiter

Torsten Döhler

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 476
Mail: torsten.doehler@th-wildau.de
Web: tdoehler@th-wildau.de
Haus 14, Raum A217

Zum Profil


	M. Eng. Grigorij Gau

M. Eng. Grigorij Gau

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Mail: grigorij.gau@th-wildau.de
Haus 15, Raum 050

Zum Profil

Studentische Hilfskräfte

Mike Hauschultz ( Bioinformatik/Biosystemtechnik Master- BBM 2020)

Maria Friedo (Bioinformatik/Biosystemtechnik Master - BBM20)

Verena Just (Bioinformatik/Biosystemtechnik Master - BBM20)

 

Studenten

Martin Wellmann - Bioinformatik/Biosystemtechnik Master - BBM20 - Projektstudium

 


	Prof. Dr. rer. nat. Andreas Foitzik

Forschungsgruppenleiter Prof. Dr. rer. nat. Andreas Foitzik Prof. Dr. rer. nat. Andreas Foitzik

Tel.: +49 3375 508 178
Mail: andreas.foitzik@th-wildau.de

Zum Profil