Unser Team
Serverschrank mit Netzwerkkabel

Unser Team

Leiterin des Sachgebietes

Dipl.-Jur. Christine Heinrich

Sachgebiet Personal

Tel.: +49 3375 508 394
Mail: christine.heinrich@th-wildau.de
Haus 13, Raum 135

Zum Profil

Aufgabenbereich

  • Ansprechpartnerin für Professor/innen in allen Personalangelegenheiten
  • Kontaktstelle zur ZBB

Stellvertretende Leiterin des Sachgebietes

Verwaltungsfachwirtin Carmen Sufried

Sachgebiet Personal

Tel.: +49 3375 508 191
Mail: carmen.sufried@th-wildau.de
Haus 13, Raum 132

Zum Profil

Aufgabenbereich

  • Ansprechpartnerin für Mitarbeiter/innen in allen Personalangelegenheiten
  • Ansprechpartnerin für Auszubildende
  • Kontaktstelle zur ZBB

Sachbearbeiter Personal

Andy Schmidt

Sachgebiet Personal

Tel.: +49 3375 508 321
Mail: andy.schmidt@th-wildau.de

Zum Profil

Sachbearbeiterin Personal

Anita Reichelt

Sachgebiet Personal

Tel.: +49 3375 508 485
Mail: anita.reichelt@th-wildau.de
Haus 13, Raum 134

Zum Profil

Aufgabenbereich

  • Bewerbermanagement, Organisation von Bewerbungsgesprächen
  • Bearbeitung von Honorar-, Werk- und Betreuerverträgen
  • Bearbeitung von Dienstreiseanträgen und Dienstreisekostenabrechnungen

Sachbearbeiterin Personal

Melanie Brandt

Sachgebiet Personal

Tel.: +49 3375 508 281
Mail: melanie.brandt@th-wildau.de
Haus 13, Raum 134


Zum Profil

Aufgabenbereich

  • Bewerbermanagement, Organisation von Bewerbungsgesprächen
  • Bearbeitung von Honorar-, Werk- und Betreuerverträgen
  • Bearbeitung von Dienstreiseanträgen und Dienstreisekostenabrechnungen

Auszubildender Sachgebiet Personal

Jonas Banse

Sachgebiet Personal

Tel.: +49 3375 508 722
Mail: jonas.banse@th-wildau.de
Haus 13, Raum 134

Zum Profil