Unser Team
Halle 14 (Innenbereich) mit Blick auf das Hallenschiff B (Raum B001)

Unser Team

Das Sachgebiet Technische Haus- und Betriebsverwaltung kümmert sich um alle Belange der Betriebs- und Haustechnik.

Leiter des Sachgebietes

Diplom-Ingenieur (FH) Detlef Krüger

Technische Haus- und Betriebsverwaltung

Tel.: +49 3375 508 152
Mail: detlef.krueger@th-wildau.de
Haus 13, Raum 111

Zum Profil

Haustechniker


	Thomas Spittler

Thomas Spittler

Technische Haus- und Betriebsverwaltung

Tel.: +49 3375 508 413
Mail: thomas.spittler@th-wildau.de
Haus 16, Raum 0002

Zum Profil


	Marko Haft

Marko Haft

Technische Haus- und Betriebsverwaltung

Tel.: +49 3375 508 301
Mail: marko.haft@th-wildau.de
Haus 16, Raum 0002

Zum Profil

Elektriker

Dirk Albrecht

Bauangelegenheiten

Tel.: +49 3375 508 104
Mail: dirk.albrecht@th-wildau.de

Zum Profil

Betriebshandwerker


	Uwe Ewald

Uwe Ewald

Technische Haus- und Betriebsverwaltung

Mail: uwe.ewald@th-wildau.de
Haus 13, Raum K33

Zum Profil


	Ulf Städter

Ulf Städter

Technische Haus- und Betriebsverwaltung

Tel.: +49 3375 508 279
Mail: ulf.staedter@th-wildau.de
Haus 13, Raum K33

Zum Profil

Außenanlagenpflege


	Daniel Neumann

Daniel Neumann

Technische Haus- und Betriebsverwaltung

Mail: daniel.neumann@th-wildau.de

Zum Profil

Pförtnerei / Telefonvermittlung


	Petra Ostrowski

Petra Ostrowski

Technische Haus- und Betriebsverwaltung

Tel.: +49 3375 508 300
Mail: petra.ostrowski@th-wildau.de
Haus 13, Raum 047

Zum Profil