Ansprechpersonen

Studiengangssprecher & BAföG-Beauftragter


	Prof. Dr. rer. pol. Jens Wollenweber

Prof. Dr. rer. pol. Jens Wollenweber

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 443
Mail: jens.wollenweber@th-wildau.de
Haus 16, Raum 0085

Zum Profil

Studiengangskoordinatorin & Praktikumsbeauftragte


	Steffi Kowalski

Steffi Kowalski

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 524
Mail: steffi.kowalski@th-wildau.de
Haus 16, Raum 0090

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (gern vorab per E-Mail) Briefkasten: Haus 15 - gegenüber von Raum 1.17 im Flur

Zum Profil

Dozenten-Team

Prof. Dr. Marcus Ulrich Abramowski

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 631
Mail: marcus_ulrich.abramowski@th-wildau.de

Zum Profil


	Prof. Dr.-Ing. Thorsten Brandes

Prof. Dr.-Ing. Thorsten Brandes

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 530
Mail: thorsten.brandes@th-wildau.de
Web: http://www.tfh-wildau.de/logistik-alumni/orion/portal.php
Haus 16, Raum 0086

Zum Profil

Prof. Dr.-Ing. Frank Gillert

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 240
Mail: frank.gillert@th-wildau.de
Web: http://www.th-wildau.de/fg_soi
Haus 16, Raum 0089

Zum Profil


	Prof. Dr.-Ing. Gaby Neumann

Prof. Dr.-Ing. Gaby Neumann

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 147
Mail: gaby.neumann@th-wildau.de
Haus 16, Raum 0087

Zum Profil


	Prof. Dr.-Ing. Klaus-Martin Melzer

Prof. Dr.-Ing. Klaus-Martin Melzer

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 223
Mail: klaus-martin.melzer@th-wildau.de
Haus 13, Raum 039

Zum Profil


	Prof. Dr. rer. pol. Jens Wollenweber

Prof. Dr. rer. pol. Jens Wollenweber

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 443
Mail: jens.wollenweber@th-wildau.de
Haus 16, Raum 0085

Zum Profil

Laboringenieure


	Marcus Günzel

Marcus Günzel

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 426
Mail: marcus.guenzel@th-wildau.de
Haus 16, Raum 0092

Zum Profil

Master of Engineering Sebastian Krautz

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 649
Mail: sebastian.krautz@th-wildau.de

Zum Profil

Ihre Anlaufstellen

Studiengangsprecher

Fragen zu Studienaufbau, Studieninhalten oder zur Anrechnung von Studienleistungen? Der Studiengangsprecher Prof. Dr. Jens Wollenweber beantwortet alle studiengangspezifischen Fragen.

Allgemeine Studienberatung

Die Studienorientierung und -beratung hilft bei grundsätzlichen Fragen rund um die Studienwahl.

Bewerbung und Zulassung

Das Sachgebiet Studentische Angelegenheiten erteilt ausführliche Auskünfte zu Bewerbung, Immatrikulation, Rückmeldung, Beurlaubung und Prüfungsangelegenheiten.