Unser Team
Bauplan

Unser Team

Zentrale Aufgaben des Sachgebietes liegen in der Planung und Durchführung von Neu- und Umbaumaßnahmen sowie in der Gebäudeverwaltung.

Leiter des Sachgebietes

Diplom-Ingenieur (FH) Jörn Tryonadt

Sachgebiet Bauangelegenheiten, Technischer Dienst

Tel.: +49 3375 508 143
Mail: joern.tryonadt@th-wildau.de
Haus 13, Raum 109

Zum Profil

Mitarbeiter


	M. Eng. Steffen Koschlig

M. Eng. Steffen Koschlig

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 876
Mail: steffen.koschlig@th-wildau.de
Haus 16, Raum 1014

Zum Profil

Mitarbeiterin


	Mirjam Belger

Mirjam Belger

Sachgebiet Bauangelegenheiten, Technischer Dienst

Tel.: +49 3375 508 142
Mail: mirjam.belger@th-wildau.de
Haus 13, Raum 110

Zum Profil

Haustechniker


	Thomas Spittler

Thomas Spittler

Technische Haus- und Betriebsverwaltung

Mail: thomas.spittler@th-wildau.de

Zum Profil


	Marko Haft

Marko Haft

Technische Haus- und Betriebsverwaltung

Tel.: +49 3375 508 301
Mail: marko.haft@th-wildau.de
Haus 16, Raum 0002

Zum Profil

Elektriker

Dirk Albrecht

Sachgebiet Bauangelegenheiten, Technischer Dienst

Tel.: +49 3375 508 104
Mail: dirk.albrecht@th-wildau.de

Zum Profil

Betriebshandwerker


	Uwe Ewald

Uwe Ewald

Technische Haus- und Betriebsverwaltung

Mail: uwe.ewald@th-wildau.de
Haus 13, Raum K33

Zum Profil


	Ulf Städter

Ulf Städter

Technische Haus- und Betriebsverwaltung

Tel.: +49 3375 508 279
Mail: ulf.staedter@th-wildau.de
Haus 13, Raum K33

Zum Profil

Außenanlagenpflege

Pförtnerei / Telefonvermittlung


	Petra Ostrowski

Petra Ostrowski

Technische Haus- und Betriebsverwaltung

Tel.: +49 3375 508 300
Mail: petra.ostrowski@th-wildau.de
Haus 13, Raum 047

Zum Profil