Ansprechpersonen

Name

E-Mail

Aufgaben

Büro

Telefon

Frau Katrin Gebhardt

kgebhardt@th-wildau.de

Projektleitung Welcome Center für Geflüchtete

13/ 204

+493375508861

Herr Mustafa Ramiz Ahmadi

ahmadi@th-wildau.de

Projektkoordination-Assistenz & Administration Welcome Center für Geflüchtete

13/ 205

+493375508683

Frau Benita Grafe Bourdais

benita.grafe-bourdais@th-wildau.de

Projektkoordination Welcome Center für Geflüchtete

13/ 204

+493375508861

Herr Ilja Weikum

profi.ilja(at)th-wildau.de

Projektkoordinator THWi PROFI-PILOT

13/204

+493375508517

Frau Gabi Lindner

gabriele.lindner@th-wildau.de

Lehrbeauftragte für Deutsch als Fremdsprache

13/ 205

+493375508683

Herr Adrian Stiglbauer

adrian.stiglbauer@th-wildau.de

Deutsch als Fremdsprache

100/ 203

 

Frau Dipl.-Sprecherzieherin Sabine Bucher

sabine.bucher@th-wildau.de

Lehrbeauftragte für Deutsch als Fremdsprache

13/ 31

+49 3375 508 712

Frau Dr. Anastasiia Devos

a.devos@kubg.edu.ua

Lehrbeauftragte für Deutsch als Fremdsprache

13/ 205

+493375508683

Frau Jalal Malak

welcome@th-wildau.de

Studentische Hilfskraft

13/ 205

+493375508683

Herr Gustav Vides

welcome@th-wildau.de

Studentische Hilfskraft

13/ 205

+493375508683