Ansprechpartner des Sprachenzentrums
Blick auf Campus

Ansprechpartner des Sprachenzentrums

English website

Name und E-Mail

Aufgaben

Büro

Telefon 03375/508-

Dr. Gregory Bond
gregory.bond@th-wildau.de

Leiter des Sprachenzentrums

100 - 405

- 366

Daniela Schultz
daniela.schultz@th-wildau.de

Koordinatorin Deutsch als Fremdsprache

100 - 203

- 262

Katrin Gebhardt
katrin.gebhardt@th-wildau.de

Deutsch als Fremdsprache

13 - 205

 

Gabi Lindner
gabriele.lindner@th-wildau.de

Lehrbeauftragte für Deutsch als Fremdsprache

   

Adrian Stiglbauer
adrian.stiglbauer@th-wildau.de

Deutsch als Fremdsprache

100 - 203

 

Martin Bradbeer
martin.bradbeer@th-wildau.de

Englisch
Studiengangssprecher European Management (Bachelor)

100 - 319

- 401

Wiktoria Allan
parysek@th-wildau.de

Englisch

100 - 203

 

Maryla Skiba
mask4009@th-wildau.de

Lehbeauftragte für Englisch

   

Gayane Khojoyan
gayane.khojoyan@th-wildau.de

Lehrbeauftragte für Englisch

   

Anastasiia Devos
Anastasiia.DEVOS@coe.int

Lehbeauftragte für Englisch

   

John Paul O'Donoghue
john.odonoghue@th-wildau.de

Englisch

100 - 407

- 363

Marie-Noelle Demarchi
marie-noelle.demarchi@th-wildau.de

Französisch

100 - 203

- 581

Patrizia Bonino
patrizia.bonino@th-wildau.de

Lehrbeauftragte für Italienisch

   

Veronica Bertinotti de Fiddicke
veronica.bertinotti@th-wildau.de

Spanisch

100 - 203

- 954

Jorge Vitón Tamayo
jorge.viton_tamayo@th-wildau.de

Lehrbeauftragter für Spanisch

   
       
       

Unser Team: