Telematik
Wildau mai 2016 090
Master-Studiengang

Telematik

Ansprechpersonen

Studiengangsprecherin und BAföG-Beauftragte


	Prof. Dr. rer. nat. Janett Mohnke

Prof. Dr. rer. nat. Janett Mohnke

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 291
Mail: janett.mohnke@th-wildau.de
Web: http://th-wildau.de/icampus
Haus 14, Raum A228

Zum Profil

Studiengangkoordinatorin


	M. Eng. Peggy Ecker

M. Eng. Peggy Ecker

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 559
Mail: peggy.ecker@th-wildau.de
Web: https://www.th-wildau.de/index.php?id=12723
Haus 14, Raum A226

Zum Profil

Praktikumsbeauftragte


	Janine Breßler

Janine Breßler

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 682
Mail: janine.bressler@th-wildau.de
Haus 17, Raum 1025

Zum Profil

Lehrende Team Telematik


	Prof. Dr. rer. nat. Janett Mohnke

Prof. Dr. rer. nat. Janett Mohnke

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 291
Mail: janett.mohnke@th-wildau.de
Web: http://th-wildau.de/icampus
Haus 14, Raum A228

Zum Profil


	Prof.Dipl.-Inf. Birgit Wilkes

Prof.Dipl.-Inf. Birgit Wilkes

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 364
Mail: birgit.wilkes@th-wildau.de
Haus 14, Raum 230

Zum Profil


	Janine Breßler

Janine Breßler

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 682
Mail: janine.bressler@th-wildau.de
Haus 17, Raum 1025

Zum Profil


	Prof. Dr.-Ing. Stefan Brunthaler

Prof. Dr.-Ing. Stefan Brunthaler

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 278
Mobil-Tel.: +49 151 58755179
Mail: Stefan.Brunthaler@th-wildau.de
Web: http://www.tm.th-wildau.de/brun/lehre/
Haus 14, Raum A227

Zum Profil

Prof. Dr. rer. nat. Martin Richartz

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 551
Mail: martin.richartz@th-wildau.de

Zum Profil


	M. Sc. Peter Morcinek

M. Sc. Peter Morcinek

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 425
Mail: peter.morcinek@th-wildau.de
Web: https://www.th-wildau.de/peter-morcinek/
Haus 14, Raum A225

Zum Profil

Laboringenieurinnen


	Diplom-Ingenieurin (FH) Astrid Oberschmidt

Diplom-Ingenieurin (FH) Astrid Oberschmidt

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 935
Mail: astrid.oberschmidt@th-wildau.de
Web: https://www.th-wildau.de/index.php?id=15454
Haus 14, Raum A226

Zum Profil


	M. Eng. Peggy Ecker

M. Eng. Peggy Ecker

Fachbereich Ingenieur- und Naturwissenschaften

Tel.: +49 3375 508 559
Mail: peggy.ecker@th-wildau.de
Web: https://www.th-wildau.de/index.php?id=12723
Haus 14, Raum A226

Zum Profil