Anmeldung

Kursbuchung


Art

Tag

Zeit

Ort

Buchung

Aikido

Do.

19:00-21:00 Uhr

Sportraum TH Campus 13-018

Aikido 2

Do.

19:45-21:15

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

Ashtanga Yoga 2

Mo.

17:10-18:25Uhr

Outdoor/ Dachterasse Halle 16

Ashtanga Yoga Einzel-Termin Online 2

Mo.

17:00-18:15 Uhr

Online

Ashtanga Yoga Einzel-Termin Online 3

Mo.

17:00-18:15 Uhr

Online

Ashtanga Yoga Online/Präsenz

Mo.

17:00-18:15 Uhr

Online/Präsenz

Auf dem Hofjagdweg nach Lübben

Sa.

10:00 Uhr

Treffpunkt vor der Mensa

Ausleihe Jolle Halbtags

N.V.

Nach Vereinbarung

WSC-Wildau

Ausleihe Jolle W.E.

N.V.

Nach Vereinbarung

WSC-Wildau

Ausleihe Kutter Halbtags (6 Std.)

N.V.

Nach Vereinbarung

WSC-Wildau

Ausleihe Kutter W.E.

N.V.

Nach Vereinbarung

WSC-Wildau

Bachata

Fr.

15:00-16:00 Uhr

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

Bachata 2

Fr.

16:00-16:55 Uhr

Sportraum Campus, Haus 13- Raum 018

Bad Gastein 7.Skitag

Bad Gastein

Badminton fr.Spiel 1

Mo.

19:00-20:30 Uhr

Sporthalle Friedrich-Engelsstr.61

Badminton fr.Spiel 2

Mi.

20:00-22:00 Uhr

Sporthalle Friedrich-Engelsstr.61

Basketball fr.Spiel

Mo

20:30-22:00 Uhr

Sporthalle Friedrich-Engelsstrasse 61

Basketball fr.Spiel 1

Mo.

20:30-22:00 Uhr

Sporthalle Friedrich-Wilhelm Gymnasium

Beachvolleyball fr.Spiel

Do.

17:30-19:00 Uhr

Beachfelder Campus

Beachvolleyball Training 1

Mo.

17:00-18:00 Uhr

Beachfelder Campus

Beachvolleyball Training 2

Mo.

18:00-19:00

Campus Beachfelder

Beachvolleyball Training 3

Mi.

17:00-18:00

Brachfelder Campus

Beachvolleyball Training 4

Mi.

18:00-19:00

Beachfelder Campus

Bewegte Pause 1

Di.

11:35-11:50

Sportraum TH-Campus, Haus 13- Raum 018

Bewegte Pause 2

Do.

13:30-13:45

Sportraum Campus, Haus 13- Raum 018

Bewegte Pause 3

Mi.

11:00-11:15

Sportraum Campus

Bewegte Pause 4

Di./Mi.

11:20-11:35/11:40

Turm Campuswiese

Bewegte Pause Online

Mo./Di.&Mi

13:00-13:15/11-11:15

Online

Bewegungskünste

Di.

16:45-17:45 Uhr

Campuswiese Haus 100

Breakletics

Mi.

15:45-16:40Uhr

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

Calisthenics

Mo./Mi.

19:00-20:30 Uhr

Förderschule KW

Capoeira

Do.

17:30-19:00 Uhr

Sporthalle Kleisstr.16a

Capoeira 1

Di.

17:30-19:00 Uhr

Paul Dinter Halle

Cricket

Di.

15:00-16:30 Uhr

Kunstrasenplatz Phönix Wildau

Drachenboot-Training

Mo./Do.

18:00-19:30 Uhr

Regattastraße 211

Entspannung und Achtsamkeit

Di.

18:45-19:45Uhr

Online

Firmenfitness Elixus

Elixus Chauseestraße 1

Firmenfitness Wildorado

Wildorado Jahnstraße 30

Functional Fitness 1

Di.

17:00-19:00

Oberstufenzentrum Königs Wusterhausen

Functional Fitness 2

Fr.

17:00-18:00Uhr

TSM Club Eichwalde

Functional Fitness 2

Do.

17:00-19:00 Uhr

Oberstufenzentrum Königs Wusterhausen

Fussball fr.Spiel Indoor

Do.

20:00-22:00Uhr

Sporthalle Friedrich Engelsstrasse 61

Fussball fr.Spiel Outdoor

Mo.

19:00-21:00 Uhr

Trainingsplatz Phönix Wildau/Kunstrasenplatz

Geniessertour

Mi.

16:45 uhr

Treffpunkt vor der Mensa

Hatha Yoga Einzel-Termin Online

Do.

17:00-18:30

Online

Hatha Yoga Online Kurs

Di.

17:00-18:30 Uhr

Online

HIIT & Core

Mi.

15:45-16:40Uhr

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

Hip-Hop

Di.

17:00-18:00 Uhr

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

Jonglage

Dienstag

18:00-21:00

Sportraum Campus, Raum 13-018

Katamaran auf Fehmarn 1 (5-Tageskurs)

So.-Fr.

-

Strukkamp/Fehmarn

Katamaran auf Fehmarn 1 (W.E.-Kurs)

Fr.-So.

-

Strukkamp/Fehmarn

Katamaran auf Fehmarn 2 (5-Tageskurs)

So.-Fr.

Strukkamp/Fehmarn

Katamaran auf Fehmarn 2 (W.E.-Kurs)

Fr.-So.

-

Strukkamp/Fehmarn

Katamaran auf Fehmarn 3 (5-Tageskurs)

So.-Fr.

-

Strukkamp/Fehmarn

Katamaran auf Fehmarn 3 (W.E.-Kurs)

Fr.-So.

-

Strukkamp/Fehmarn

Katamaran auf Fehmarn 4 (5-Tageskurs)

So.-Fr.

-

Strukkamp/Fehmarn

Katamaran auf Fehmarn 4 (W.E.-Kurs)

Fr.-So.

Strukkamp/Fehmarn

Katamaran auf Fehmarn 5 (5-Tageskurs)

So.-Fr.

Strukkamp/Fehmarn

Katamaransegeln auf Fehmarn 6 (5-Tageskurs)

So.-Fr.

Strukkamp/Fehmarn

Kegeln

Di.

17:00-20:00 Uhr

Kegelbahn Stadion der Freundschaft KW

Kiten auf Ruegen 1 (W.E.-Kurs)

Do.-So.

-

Thiessow auf Rügen

Kiten auf Ruegen 1 (Wochenkurs)

So.-Sa.

-

Thiessow auf Rügen

Kiten auf Ruegen 2 (W.E.-Kurs)

Do.-So.

-

Thiessow auf Rügen

Kiten auf Ruegen 2 (Wochenkurs)

So.-Sa.

-

Thiessow auf Rügen

Kiten auf Ruegen 3 (W.E.-Kurs)

Do.-So.

-

Thiessow auf Rügen

Kiten auf Ruegen 4 (W.E.-Kurs)

Do.-So.

-

Thiessow auf Rügen

Kiten auf Rügen 5 (W.E.-Kurs)

Do.-So.

Thiessow auf Rügen

Kiten auf Rügen 6 (W.E.-Kurs)

Do.-So.

Thiessow auf Rügen

Kiten auf Rügen 7 (W.E.-Kurs)

Do.-So.

Thiessow auf Rügen

Klettern/Bouldern

Di.

18:00-19:30 Uhr

Kletterhalle Campus

Klettern/Bouldern 2

Do.

17:00-18:00 Uhr

Kletterhalle Campus

Klettern/Bouldern 3

Di.

17:00-18:00Uhr

Kletterhalle Campus

Klettern/Bouldern 4

Do.

17:00-18:00Uhr

Kletterhalle Campus

Kraftraum Birkenallee

Mo.-So.

10:00-22:00

Birkenallee 50/ Haus 1- Keller

Kuttersegeln-/rudern

Mi.

16:00-20:00Uhr

WSC-Wildau

Lauftraining

Mo.

18:30-19:30 Uhr

Treffpunkt TH Campus vor der Mensa (Haus 10)

Lauftraining Einzeltermin 2

Di.

17:00-18:00 Uhr

TH Campus/ Mensa

Lauftraining Einzeltermin 3

Mi.

17:00-18:00Uhr

TH Campus- Mensa

Laufvorbereitung Wildau Runners Day 10 km

Do.

17:30 Uhr

Start auf dem Campus vor der Mensa

Leichtathletik

Mo./Do.

18-19/17-19Uhr

Schillergymnasium KW/OSZ KW

Leichtathletik 2

Di.

17:00-19:00 Uhr

Sportanlage OSZ KW

Mittags Meditation

Donnerstag

12:00-12:30

Sportraum Campus Raum 13-018

Orientierungslauf

Di.

16:45-17:45 Uhr

Wildau

Pausenmeditation

Do.

12:00-12:30Uhr

Präsenz/Online

Pausenyoga

Mo.

12:00-12:30 Uhr

Outdoor/TH-Campus

Pausenyoga 2

Mi.

12:00-12:30 Uhr

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

Pilates

Do.

15:40-16:40 Uhr

Sportraum Campus 13-018

Pilates WiSe 2019/20

Do.

15:40-16:35Uhr

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

Pound

Do.

16:45-17:45 Uhr

Sportraum Campus 13-018

Ruecken-Fit

Mi.

17:15-18:15 Uhr

Sportraum Campus 13-018

Rugby

Mi.

19:00-20:30 Uhr

Sportplatz Saarower Weg 12a

Rund um KW und Zernsdorf

Mi.

16:45 Uhr

Treffpunkt vor der Mensa

Saalbach 7. Skitag

Saalbach Hinterglemm

Salsa

Fr.

16:00-17:00Uhr

Sportraum Campus, Haus 13- Raum 018

Salsa 1

Mi.

18:00-18:55Uhr

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

SBF-Binnen Motor/ SBF-See

Do.

18:00-22:00 Uhr

TH Campus, Haus 100, Raum 101

SBF-Binnen Motor/Segeln 1

Sa.-Mi.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 10

Di.-Sa.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 11

Mi.-So.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 12

Mo.-Fr.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 13

Sa.-Mi.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 14

Do.-Mo.

9:00-17:00 Uhr

WSZ-HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 15

Mi.-So.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 16

Do.-Mo.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 17

Di.-Sa.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 18

So.-Do.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 2

Do.-Mo.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 3

Sa.-Mi.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 4

Di.-Sa.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 5

Fr.-Di.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 6

Mi.-So.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 7

Do.-Mo.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 8

Mi.-So.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

SBF-Binnen Motor/Segeln 9

Do.-Mo.

9:00-17:00 Uhr

WSZ HU

Schachtreff 1

Di.

16:45-18:15 Uhr

Haus 100, Raum U14

Schachtreff 2

Mi.

16:45-18:15Uhr

Haus 100, Raum U14

Seen und Wälder in der Blossiner Heide

Mi.

16:45 Uhr

Treffpunkt vor der Mensa

Segelgrundkurs 1

Fr.-So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 10

So.-Di.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 11

Mi.-Fr.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 12

Sa.-Mo.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 13

Mo.-Mi.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 14

Sa.-Mo.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 15

Mi.-Fr.

9:30-16:30Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 16

Fr.-So.

9:30-16:30Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 17

Fr.-So.

9:30-16:30Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 18

Fr.-So.

9:30-16:30Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 19

Fr.-So.

9:30-16:30Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 2

Fr.-So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 20

Fr.-So.

9:30-16:30Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 21

Fr.-So.

9:30-16:30Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 22

Fr.-So.

9:30-16:30Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 3

Fr.-So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 4

Do.-Sa.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 5

Sa.-Mo.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 6

So.-Di.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 7

Sa.-Mo.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 8

Di.-Do.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Segelgrundkurs 9

Do.-Sa.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Selbstverteidigung Frauen

Fr.

16:00-20:00 Uhr

Physiotheraphie Mattiss

Selbstverteidigung Frauen 1/Modul 1

Do.

16:00-18:00 Uhr

Physiotheraphie Mattiss

Selbstverteidigung Frauen 2/Modul 1

Do.

16:00-18:00 Uhr

Physiotheraphie Mattiss

Speedminton-Einführung 1

Mi.

16:45-17:30

Campus Beachfelder

Speedminton-Einführung 2

Di.

16:45-17:30

Campus Beachfelder

Step-Aerobic

Do.

17:50-18:50 Uhr

Sportraum Campus 13-018

SUP 1

Mo.

18:00-20:30 Uhr

WSZ HU

SUP 2

Mo.

18:00-20:30 Uhr

WSZ HU

SUP 3

Mi.

17:00-19:30 Uhr

WSZ HU

SUP 4

So.

15:30-18:00 Uhr

WSZ HU

SUP 5

So.

15:30-18:00 Uhr

WSZ HU

SUP 6

Mo.

16:30-19:00 Uhr

WSZ HU

SUP 7

Do.

16:30-19:00 Uhr

WSZ HU

SUP 8

Mo.

16:30-19:00 Uhr

WSZ HU

SUP 9

Mi.

16:30-19:00 Uhr

WSZ HU

Tabata Cardio Kraft

Mii.

18:15-19:15Uhr

Sportraum Campus, Haus 13- Raum 018

TaiChi

Di.

17:30-18:30Uhr

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

Tanz Standard & Latein

Mo.

19:40-20:40Uhr

Sportraum Campus, Haus 13- Raum 018

Tennis-Camp

Sa./So.

10:00-15:00 Uhr

ESV-Berlin Lok Schöneweide

Tennis-Camp 2

Fr./Sa.

10:00-15:00 Uhr

ESV-Berlin Lok Schöneweide

Tennis-Camp 3

Sa./So.

10:00-15:00 Uhr

ESV-Berlin Lok Schöneweide

Tischtennis Angeleitet

Mi.

16:30-18:00 Uhr

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

Tischtennis fr.Spiel 1

Mo.

14:00-15:00 Uhr

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

Tischtennis fr.Spiel 2

Do.

14:00-15:00Uhr

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

Tischtennis fr.Spiel 3

Do.

13:45-14:45Uhr

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

Tischtennis freies Spiel 4

Fr.

13:30-15:00 Uhr

Sportraum Campus

TK-Pause 5 / Mitarbeiter

Di./Do.

11:20-11:35

TH-Campus R.13-018

TK-Pause 6 / Mitarbeiter

Di./Do.

11:40-11:55

TH-Campus R.13-018

Unihockey

Di.

19:30-21:00 Uhr

Sporthalle Friedrich-Engelsstr.61

Volleyball fr. Spiel 2

Do.

20:30-22:00 Uhr

Sporthalle Friedrich-Wilhelm Gymnasium

Volleyball fr.Spiel

Di.

20:00-22:00

Sporthalle Friedrich Engelsstr.61

Volleyball fr.Spiel 2

Mi.

20:00-22:00 Uhr

Sporthalle Friedrich Engelsstr. Wildau

Volleyball Trainingskurs

Mo.

20:00-22:00 Uhr

Sporthalle Grundschule Wildau

Waldbaden Einzeltermin 1

Mi.

17:00-18:00 Uhr

Körbiskrug/ je nach Wetterlage und Mückensituation

Waldbaden Einzeltermin 2

Mi.

17:00-18:00 Uhr

Körbiskrug/ je nach Wetterlage und Mückensituation

Wellenreiten auf Sylt 1

Mi.-So.

-

Rantum auf Sylt

Wellenreiten auf Sylt 2

Mi.-So.

-

Rantum auf Sylt

Wellenreiten auf Sylt 3

Mi.-So.

-

Rantum auf Sylt

Wildwasserkajak Wildalpen 1

So.-Sa.

-

Österreich

Wildwasserkajak Wildalpen 2

So.-Sa.

-

Österreich

Wildwasserkajak Wildalpen 3

So.-Sa.

Österreich

Windsurfen auf Fehmarn 1 (5-Tageskurs)

So.-Fr.

-

Strukkamp/Fehmarn

Windsurfen auf Fehmarn 1 (W.E.-Kurs)

Fr.-So.

-

Strukkamp/Fehmarn

Windsurfen auf Fehmarn 2 (5-Tageskurs)

So.-Fr.

-

Strukkamp/Fehmarn

Windsurfen auf Fehmarn 2 (W.E.-Kurs)

Fr.-So.

-

Strukkamp/Fehmarn

Windsurfen auf Fehmarn 3 (5-Tageskurs)

So.-Fr.

-

Strukkamp/Fehmarn

Windsurfen auf Fehmarn 3 (W.E.-Kurs)

Fr.-So.

-

Strukkamp/Fehmarn

Windsurfen auf Fehmarn 4 (5-Tageskurs)

So.-Fr.

-

Strukkamp/Fehmarn

Windsurfen auf Fehmarn 4 (W.E.-Kurs)

Fr.-So.

Strukkamp/Fehmarn

Windsurfen auf Fehmarn 5 (5-Tageskurs)

Strukkamp/Fehmarn

Windsurfen auf Fehmarn 6 (5-Tageskurs)

So.-Fr.

Strukkamp/Fehmarn

Windsurfen auf Fehmarn 7 (5-Tageskurs)

So.-Fr.

Strukkamp/Fehmarn

Windsurfen Fortgeschrittene 1

Sa./So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Fortgeschrittene 2

Do.-Fr.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Fortgeschrittene 3

Di./Mi.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Fortgeschrittene 4

Mo.-Di.

9:30-16:00 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Fortgeschrittene 5

Mo./Di.

9:30-16:30 Uhr

Wassersportzentrum HU Berlin

Windsurfen Grundkurs 1

Fr.-So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Grundkurs 10

Fr.-So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Grundkurs 11

Fr.-So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Grundkurs 12

Fr.-So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ-HU

Windsurfen Grundkurs 13

Fr.-So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ-HU

Windsurfen Grundkurs 14

Fr.-So.

9:30-16:30Uhr

WSZ HU

Windsurfen Grundkurs 2

Fr.-So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Grundkurs 3

Fr.-So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Grundkurs 4

Sa.-Mo.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Grundkurs 5

Mo.-Mi.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Grundkurs 6

Mo.-Mi.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Grundkurs 7

Fr.-So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Grundkurs 8

Fr.-So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Windsurfen Grundkurs 9

Fr.-So.

9:30-16:30 Uhr

WSZ HU

Wing Tsun

Fr.

18:00-19:30

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018

Wing Tsun

Mo./Fr.

18:00-19:30

Sportraum Campus- 13-018

Wintersportfreizeit Ahrntal 7.Skitag

Fr.-Sa.

Ahrntal

Wintersportfreizeit Ahrntal Ski-Alpin

Fr.-Sa.

Ahrntal

Wintersportfreizeit Ahrntal Snowboard

Fr.-Sa.

Ahrntal

Wintersportfreizeit Bad Gastein 7.Skitag

Fr.-Sa.

Bad Gastein/Österreich

Wintersportfreizeit Bad Gastein Ski-Alpin

Fr.-Sa.

Bad Gastein/Österreich

Wintersportfreizeit Bad Gastein Snowboard

Fr.-Sa.

Bad Gastein/Österreich

Wintersportfreizeit Issing 7.Skitag

Fr.-Sa.

Issing

Wintersportfreizeit Issing Ski-Alpin

Fr.-Sa.

Issing

Wintersportfreizeit Issing Snowboard

Fr.-Sa.

Issing

Wintersportfreizeit Kirchberg-Kitzbühl 7.Skitag

Fr.-Sa.

Kirchberg-Kitzbühl

Wintersportfreizeit Kirchberg-Kitzbühl Ski-Alpin

Fr.-Sa.

Kirchberg-Kitzbühl

Wintersportfreizeit Kirchberg-Kitzbühl Snowboard

Fr.-Sa.

Kirchberg-Kitzbühl

Wintersportfreizeit Maria Alm Ski-Alpin

Fr.-Sa.

Maria Alm/Österreich

Wintersportfreizeit Maria Alm Snowboard

Fr.-Sa.

Maria Alm/Österreich

Wintersportfreizeit Pec Pod Snezkou/ Ski-Langlauf

So.-So.

Pec Pod Snezkou/Tschechien-Riesengebirge

Wintersportfreizeit Portes du Soleil 7. Skitag

Fr.-Sa.

Portes du Soleil

Wintersportfreizeit Portes du Soleil Ski-Alpin

Fr.-Sa.

Portes du Soleil

Wintersportfreizeit Portes du Soleil Snowboard

Fr.-Sa.

Portes du Soleil

Wintersportfreizeit Russbach/Ski

Fr.-Sa.

Russbach/Österreich

Wintersportfreizeit Russbach/Snowboard

Fr.-Sa.

Russbach/Österreich

Wintersportfreizeit Saalbach 7.Skitag 1

Fr.-Sa.

Saalbach Hinterglemm

Wintersportfreizeit Saalbach 7.Skitag 2

Fr.-Sa.

Saalbach Hinterglemm

Wintersportfreizeit Saalbach Ski-Alpin 1

Fr.-Sa.

Saalbach-Hinterglemm/Österreich

Wintersportfreizeit Saalbach Ski-Alpin 2

Fr.-Sa.

Saalbach Hinterglemm

Wintersportfreizeit Saalbach Snowboard 1

Fr.-Sa.

Saalbach-Hinterglemm/Österreich

Wintersportfreizeit Saalbach Snowboard 2

Fr.-Sa.

Saalbach Hinterglemm

Yoga Präventionskurs

Fr.

18:00-19:15 Uhr

Sportraum TH-Campus

Zumba

Mi.

16:45-17:40 Uhr

Sportraum Campus, Haus 13-Raum 018